Anmeldung

Hier können sie sich für die Teilnahme bei „A race in the park – das Inklusive Radsportwochenende“ anmelden:

Wer nennen möchte schicke bitte eine ausgefüllte Anmeldung (Anmeldung-D-Schriftlich) per Email an info@a-race-in-the-park.de  . (Zum ankreuzen aus dem „O“ ein „X“ machen)

Vereinfachte Anmeldung (Inklusion + Kinderrennen): Anmeldung-D-vereinfachteVersion

(Wir arbeiten an eine elegantere Lösung mit verschiedenen Formularen. Bis dahin arbeiten wir mit der klassischen E-Mail-Variante).

Es ist möglich vor Ort mit Zelt, Wohnwagen oder Wohnmobil zu übernachten. Ein gemeinsames Frühstück wird vor Ort organisisert. Am Samstag Abend gibt es ein gemeinsames Grillen.

Von dem Fahrzeug darf keine Gefahr ausgehen:
– es darf keine offenen Rohre oder scharfe Kanten haben
– Ist das Kettenblatt an vordersten Ende des Rades (z.B. beim Liegerad), sop muss ein Kettenblattschutz vorhanden sein.
– Es ist bei allen Rennen ein Helm, zu tragen.
– Der Überholende hat für ein sicheres Überholen zu sorgen. (Der Überholte muss seine Linie halten und darf dabei den Überholenden nur so wenig wie möglich behindern).
– Das Fahrzeug muss zu jedem Zeitpunkt über ausreichende Bremskraft verfügen.

Genannt haben bis jetzt (07.08.2017):

(In der Teilnehemrliste stehen nur die Teilnehmer, deren Startgeld bereits überweisen wurde!)

Teilnehmer Liegerad und Handbike:

Name Vorname Nat. Fahrzeug
Albers Chiel NL Handbike (H5)
Amman Michael CH TV
Au Christian D Handbike
Bakels Rob NL Ruderrad
Bentlage Heinz D TV
Bentlage Leo D UV
Bentlage Rieke D UV
Böhler Bernhard D UV
Bolina Sandro CH TV
Bos Roelf D TV
Bosman Dennis NL Handbike
Breßler Martin D UV
Brouwer Fre NL TV
Brunkhorst Hanna D Uv
Charles Henry CH VV
Cools Rudi B UV
Coppens Peter B VM
Crazius Karsten D UV
Eckstein Hajo D UV
Garrelts Eckhard D UV
Golanowsy Ralf D TV
Gronewold Susanne D UV
Hannemann Dieter D VV
Hilgendorf Martina D VM
Hoekman Hans NL VM
Hommers Jan NL Handbike
Kaper Férenc D Rennrad
Klomp Werner A VM
Köhn Jürgen D VM
König Matthias D VM
Kranczoch Jan D UV
Lammers Pascal D UV
Mayr Harald D VM
Müller Enno D UV
Niendorf Gunnar D UV
Nordmann Dirk D UV
Rudolph Hans-Joachim D UV
Schaffenroth Richard D VM
Schaffenroth Veronika D VM
Sijbrandij Anna NL VM
Sijbrandij Marten NL VM
Sijbrandij Pieter NL VM
Sijbrandij Wouter NL UV
Stegemann Thomas D TV
Stresius Hanns D TV
Striezel Alexander D Ruderrad
Strijker Freek NL Handbike
Terfort Frank D Ruderrad
Teufel Edgar D TV
Theilen Franziska D UV
Thijs Derk NL Ruderrad
Tscheschel Fidi D VV oder VM
Ubachs Peter D UV
van der Wal Willem NL Handbike-knie
van Goor Theo NL VM
Welk Peter D TV
Wilbers Eduard D TV
Willenborg Olaf D UV

 

Teilnehmer Tretroller

Name Vorname Nat.
BEJČEK Jiří D
BEJČKOVÁ Ivi D
Böhler Bernhard D
Brangenberg Naomi D
Ebert Udo D
Exeler Ralf D
Klindworth Tobias D
Lamberink Hans NL
Langusch Jörg D
Lanvers Liska D
Nordmann Dirk D
Nordmann Mika D
Olthof Fiona NL
Olthof Patrick NL
Olthof-Krol Geja NL
Oshinowo Lawrence D
Oshinowo Stefanie D
Seemann Jens D
Thiemann André D
Veltman Brian NL
Zuiddam Wenda NL

 

 

Teilnehmer Rennrad, Inklusive Läufe und Kinderrennen:

Name Vorname
Bentlage Leo
Bentlage Rieke
Boven Heinz
Brangenberg Naomi
Brouwer Erik
Brouwer Tim
Brunkhorst Hanna
Dyckhoff Finja
Esders Fritz
Folberth Klaus
Gels Franz Josef
Hannemann Dieter
Hartung Charlotte-Olivia
Janshen Eslo
Kaper Férenc
Kiffers Frans
Koegler Judith
Konen Aaron
Lake Tom
Lammers Pascal
Lehmann Eva
Micheel Pascal
Neitzert Marcel
Niendorf Gunnar
Nordmann Luuk
Nordmann Mika
Püschel Lena
Püschel Luis
Rudolph Hans-Joachim
Seemann Jens
Temmen Simon
Theilen Franziska
Tscheschel Fidi
Ubachs Peter
Wienand Susanne
Witschen Michael